当前位置:刘毅传书 > 网游故事

2012山东保送生资格名单:省级优秀学生(117人)

时间:2021-06-07 03:15:41|来源:未知|编辑:admin|点击:

教育部公示了2012年获得高校保送资格的考生名单,山东省共有651名考生入围。这些考生主要分布在省内多所重点中学,均为各类竞赛获奖学生。以下是省级优秀学生名单,共117人。

于越 章丘四中 山东 省级优秀学生
钟颖 山东师范大学附中 山东 省级优秀学生
张涵 济南中学 山东 省级优秀学生
路云飞 山东省实验中学 山东 省级优秀学生
程心坤 济南历城二中 山东 省级优秀学生
李正 济钢高中 山东 省级优秀学生
张玉玺 济南市长清一中 山东 省级优秀学生
刘乐阳 济北中学 山东 省级优秀学生
张焱 平阴一中 山东 省级优秀学生
贾琳 青岛二中 山东 省级优秀学生
李晨朗 青岛九中 山东 省级优秀学生
高冠英 青岛五十八中 山东 省级优秀学生
王晨阳 青岛市崂山二中 山东 省级优秀学生
位毅 青岛经技区一中 山东 省级优秀学生
吕雅馨 青岛市城阳一中 山东 省级优秀学生
江宁 即墨一中 山东 省级优秀学生
杨如达 胶州一中 山东 省级优秀学生
戚鲁 胶南一中 山东 省级优秀学生
徐可 胶南市实验中学 山东 省级优秀学生
段小宇 平度一中 山东 省级优秀学生
范若宇 淄博实验中学 山东 省级优秀学生
韦康宁 淄博一中 山东 省级优秀学生
谭圣男 博山区实验中学 山东 省级优秀学生
田伟 桓台一中 山东 省级优秀学生
信颖超 高青一中 山东 省级优秀学生
张雁楠 沂源一中 山东 省级优秀学生
巩晨 淄博市淄川一中 山东 省级优秀学生
朱原 枣庄一中 山东 省级优秀学生
袁丹青 枣庄二中 山东 省级优秀学生
庄钧堂 枣庄三中 山东 省级优秀学生
王国旭 枣庄八中 山东 省级优秀学生
孙国强 滕州二中 山东 省级优秀学生
彭宝龙 滕州一中 山东 省级优秀学生
刘东奇 东营一中 山东 省级优秀学生
刘云山 垦利一中 山东 省级优秀学生
陈景诚 利津一中 山东 省级优秀学生
徐淑桦 胜利一中 山东 省级优秀学生
李逸伦 烟台二中 山东 省级优秀学生
周姿辰 烟台一中 山东 省级优秀学生
傅雪冬 格迈纳尔中学 山东 省级优秀学生
刘丰恺 烟台开发区高中 山东 省级优秀学生
姜楷文 龙口一中 山东 省级优秀学生
梁奇奇 莱州一中 山东 省级优秀学生
柳杨 蓬莱一中 山东 省级优秀学生
程宇锐 招远一中 山东 省级优秀学生
隋政 海阳一中 山东 省级优秀学生
刘昊 潍坊一中 山东 省级优秀学生
孙汀 潍坊七中 山东 省级优秀学生
韩明月 青州二中 山东 省级优秀学生
张靖承 青州一中 山东 省级优秀学生
丁慧姿 诸城市实验中学 山东 省级优秀学生
张雪 寿光中学 山东 省级优秀学生
高鹏 昌邑一中 山东 省级优秀学生
刘慧中 高密一中 山东 省级优秀学生
殷颖超 临朐一中 山东 省级优秀学生
张子坤 临朐实验中学 山东 省级优秀学生
王淼 昌乐中学 山东 省级优秀学生
王弘毅 济宁一中 山东 省级优秀学生
赵子豪 济宁学院附属高中 山东 省级优秀学生
王佳程 曲阜师范大学附中 山东 省级优秀学生
田家硕 邹城市实验中学 山东 省级优秀学生
陈阳 微山一中 山东 省级优秀学生
方允 鱼台一中 山东 省级优秀学生
孙玉寒 金乡一中 山东 省级优秀学生
郭忠孝 汶上一中 山东 省级优秀学生
朱金森 泰安英雄山中学 山东 省级优秀学生
魏晓雨 新泰汶城中学 山东 省级优秀学生
于大海 肥城泰西中学 山东 省级优秀学生
张文信 肥城六中 山东 省级优秀学生
张尚彤 宁阳一中 山东 省级优秀学生
王凌飞 东平高中 山东 省级优秀学生
赵佳惠 泰安一中 山东 省级优秀学生
马文琦 泰安二中 山东 省级优秀学生
王浩旭 威海一中 山东 省级优秀学生
王昭颖 荣成三中 山东 省级优秀学生
王黎黎 荣成六中 山东 省级优秀学生
姜婧婧 文登一中 山东 省级优秀学生
宫颖 乳山一中 山东 省级优秀学生
陈静远 日照一中 山东 省级优秀学生
卜英子 日照实验高中 山东 省级优秀学生
卢宝杰 莒县一中 山东 省级优秀学生
许小荷 五莲一中 山东 省级优秀学生
时心悦 莱芜一中 山东 省级优秀学生
陈杨 莱芜十七中 山东 省级优秀学生
李禾澍 凤城高中 山东 省级优秀学生
沈怀振 临沂十八中 山东 省级优秀学生
刘念 临沂二十四中 山东 省级优秀学生
杨壮远 郯城二中 山东 省级优秀学生
吴清放 苍山一中 山东 省级优秀学生
朱礼慧 莒南一中 山东 省级优秀学生
李文雪 平邑实验中学 山东 省级优秀学生
陈世杰 沂南一中 山东 省级优秀学生
卢泽宇 临沭一中 山东 省级优秀学生
张元康 临沂一中 山东 省级优秀学生
尹晓阳 宁津一中 山东 省级优秀学生
张彦 临邑一中 山东 省级优秀学生
窦新雨 齐河一中 山东 省级优秀学生
张阴博 夏津一中 山东 省级优秀学生
付甜甜 聊城一中 山东 省级优秀学生
张秋阳 聊城三中 山东 省级优秀学生
张励耘 临清二中 山东 省级优秀学生
陈璐 莘县实验高中 山东 省级优秀学生
吴迪 阳谷一中 山东 省级优秀学生
郑靖潇 东阿县实验高中 山东 省级优秀学生
郭明钊 高唐二中 山东 省级优秀学生
田浩 惠民一中 山东 省级优秀学生
吴煜新 无棣一中 山东 省级优秀学生
刘妍 博兴二中 山东 省级优秀学生
魏明杨 邹平一中 山东 省级优秀学生
王凯卿 北镇中学 山东 省级优秀学生
孔然 菏泽一中 山东 省级优秀学生
孔依明 巨野一中 山东 省级优秀学生
黄璐 单县一中 山东 省级优秀学生
聂天奇 曹县一中 山东 省级优秀学生
徐潇 东明一中 山东 省级优秀学生
李丹云 鄄城一中 山东 省级优秀学生
田淇方 日照一中 山东 省级优秀学生

  今年获得保送生资格最多的是山东,共有651人,其次是河南610人、江苏526人、浙江443人、湖北418人。基本都是各项竞赛获奖者,包括全国高中数学联赛(省级赛区)、全国中学生生物学联赛(省级赛区)、中国数学奥林匹克、全国中学生物理竞赛、全国青少年科技创新大赛等。

2012山东保送生资格名单:省级优秀学生(117人).doc
下载Word文档到电脑,方便收藏和打印[全文共5677字]
编辑推荐:
下载Word文档
上一篇:ensure 下一篇:没有了
热门导读

刘毅传书